Программы семинаров

Семинары рассчитаны на педагогов, не имеющих опыта работы в рассматриваемых сервисах (т.е. все материалы даются с «0»), но необходимо иметь аккаунт Google.

Почему сервисы, описанные в этих программах? Потому что рассматриваемые сервисы БЕСПЛАТНЫЕ и, как правило, РУССКОЯЗЫЧНЫЕ.

Вы можете оставить заявку в любое время. Когда зарегистрируется 10-12 человек, с вами свяжется организатор семинара для уточнения удобных сроков проведения семинара. Как правило, в дистанционной форме обучения - 2-3 недели (из расчета 2-3 занятия в неделю).

Ввиду того, что все мы работаем в разное время, от понятия вебинар (онлайн-занятие) мы сознательно отказываемся (либо предоставляется запись). 

Обратите внимание! 

Дистанционная форма проведения семинара предполагает: в системе Moodle размещены разработанные (отобранные) преподавателем материалы (видеоролики с пошаговым выполнением и/или пошаговые инструкции в формате .pdf и т.п.). Вам необходимо их изучить и отработать на практике


Вы сможете работать с материалами в любое удобное для Вас время на протяжении 4-х недель. Единственное требование, к окончанию обучения должно быть выполнено (отработано на практике) не менее 70% заданий для получения справки об обучении.


После окончания обучения доступ к курсу у Вас сохраняется.


Если вдруг вы заболеете, в индивидуальном порядке мы решим вопрос об окончании Вами курса.


Семинары с очной формой обучения проводятся по заявкам отделов образования либо учреждения образования. Группа (количество компьютеров в компьютерном классе) - 12 человек.


Методические основы подготовки проектов к участию в республиканских и областных конкурсах «Компьютер. Образование. Интернет» и «IT-майстар»

Заданий, требующих практического решения, нет


Обработка растровых изображений Adobe Photoshop


Создание и обработка видеоматериалов 


Возможности технологий дистанционного обучения для создания электронных учебных курсов


Использование возможностей сервисов Google для организации коллективной работы в учреждениях образования


Создание интернет-ресурсов (сайт, блог и т.п.)


Создание интерактивных материалов (презентаций, изображений, упражнений, видео)


Создание виртуальной образовательной среды через совместное использование интерактивных материалов


Использование современных сервисов сети Интернет и интерактивных приложений в практике работы педагога

по просьбам методистов РУМК, 2 программы объединены в одну: "Создание интерактивных материалов" + "Создание виртуальной образовательной среды через совместное использование интерактивных материалов"

Технология обработки текстовых документов MS Word


Эффективная обработка информации в электронных таблицах (на примере версии Microsoft Excel 2016 и сервиса Google Таблицы)


Основы анимации Macromedia Flash


По всем вопросам просьба обращаться по Viber  +375 29 783 59 44 (Казелло Наталья Викторовна).

Комментариев нет:

Отправить комментарий